弟子屈町の地震動リスク(町丁目ランキング)

データ年 2024年度・自動集計 2026年10月13日

弟子屈町の63町丁目のうち、62町丁目が「高」です。

町丁目ごとの判定

弟子屈町の地震動の判定(町丁目ごと)字熊牛原野:高字仁多:高字鐺別原野:高字弟子屈原野:高字奥春別:高字美留和:高字美留和原野:高字札友内:高字跡佐登:高字跡佐登原野:高字屈斜路:高字屈斜路原野:高字鐺別:高屈斜路湖、国有地:高摩周湖、国有地:中川湯駅前一丁目:高川湯駅前二丁目:高川湯駅前三丁目:高川湯温泉一丁目:高川湯温泉二丁目:高川湯温泉三丁目:高川湯温泉四丁目:高川湯温泉五丁目:高川湯温泉六丁目:高川湯温泉七丁目:高泉一丁目:高泉二丁目:高泉三丁目:高泉四丁目:高泉五丁目:高桜丘一丁目:高桜丘二丁目:高桜丘三丁目:高朝日一丁目:高朝日二丁目:高朝日三丁目:高朝日四丁目:高中央一丁目:高中央二丁目:高中央三丁目:高高栄一丁目:高高栄二丁目:高高栄三丁目:高高栄四丁目:高湯の島一丁目:高湯の島二丁目:高湯の島三丁目:高美里一丁目:高美里二丁目:高美里三丁目:高美里四丁目:高美里五丁目:高美里六丁目:高鈴蘭一丁目:高鈴蘭二丁目:高鈴蘭三丁目:高鈴蘭四丁目:高鈴蘭五丁目:高鈴蘭六丁目:高摩周一丁目:高摩周二丁目:高摩周三丁目:高摩周四丁目:高
高 62中 1一部 0低・想定なし 0未調査
地図を大きく見る

判定の重い順

  1. 1字熊牛原野最大 73.6%高
  2. 2字仁多最大 68.6%高
  3. 3泉五丁目最大 67.8%高
  4. 4字鐺別最大 67.8%高
  5. 5朝日四丁目最大 67.7%高
  6. 6中央三丁目最大 67.3%高
  7. 7泉三丁目最大 67.3%高
  8. 8朝日三丁目最大 66.9%高
  9. 9字鐺別原野最大 66.8%高
  10. 10湯の島二丁目最大 66.5%高
  11. 11美里四丁目最大 66.5%高
  12. 12湯の島三丁目最大 66.5%高
  13. 13字弟子屈原野最大 65.7%高
  14. 14美里六丁目最大 65.7%高
  15. 15字札友内最大 65.3%高
  16. 16字跡佐登原野最大 62.7%高
  17. 17字美留和原野最大 62.1%高
  18. 18字跡佐登最大 61.6%高
  19. 19字美留和最大 59.6%高
  20. 20字屈斜路最大 59.2%高
  21. 21字屈斜路原野最大 54.5%高
  22. 22美里三丁目最大 50.4%高
  23. 23美里二丁目最大 48.4%高
  24. 24高栄四丁目最大 46.9%高
  25. 25中央一丁目最大 46.8%高
  26. 26高栄二丁目最大 46.8%高
  27. 27中央二丁目最大 45.0%高
  28. 28高栄三丁目最大 43.4%高
  29. 29美里五丁目最大 42.1%高
  30. 30摩周二丁目最大 41.6%高
  31. 31鈴蘭五丁目最大 41.5%高
  32. 32字奥春別最大 41.0%高
  33. 33摩周一丁目最大 40.8%高
  34. 34摩周四丁目最大 40.3%高
  35. 35鈴蘭四丁目最大 40.3%高
  36. 36摩周三丁目最大 40.2%高
  37. 37鈴蘭六丁目最大 39.5%高
  38. 38川湯温泉四丁目最大 39.1%高
  39. 39川湯温泉五丁目最大 39.1%高
  40. 40川湯温泉三丁目最大 39.1%高
  41. 41鈴蘭一丁目最大 39.1%高
  42. 42朝日二丁目最大 38.0%高
  43. 43鈴蘭二丁目最大 37.6%高
  44. 44川湯温泉七丁目最大 36.4%高
  45. 45湯の島一丁目最大 35.0%高
  46. 46泉二丁目最大 34.3%高
  47. 47川湯駅前二丁目最大 34.3%高
  48. 48泉四丁目最大 34.3%高
  49. 49川湯駅前一丁目最大 34.0%高
  50. 50泉一丁目最大 33.5%高
  51. 51川湯温泉一丁目最大 33.3%高
  52. 52桜丘二丁目最大 32.9%高
  53. 53桜丘一丁目最大 32.8%高
  54. 54川湯温泉二丁目最大 31.3%高
  55. 55朝日一丁目最大 67.3%高
  56. 56美里一丁目最大 43.4%高
  57. 57鈴蘭三丁目最大 39.6%高
  58. 58川湯温泉六丁目最大 35.5%高
  59. 59川湯駅前三丁目最大 34.0%高
  60. 60桜丘三丁目最大 31.7%高
  61. 61高栄一丁目最大 46.8%高
  62. 62屈斜路湖、国有地最大 60.9%高
  63. 63摩周湖、国有地最大 8.7%中
順位は居住の良し悪しを示すものではありません。同じ町丁目の中でも場所によって浸水の深さは違います。